Agosto 2019
Orario delle lezioni
Consiglio di Classe e Ricevimento
 
 
Docente Disciplina Giorno di ricevimento Ora
Perinelli Sara Lingua straniera - Tedesco  Venerdì 2
Musumeci Salvatrice
Lingua e letteratura italiana  Giovedì 2
Mazzanti Marco
Storia  Venerdì 3
Mazzanti Marco
Filosofia  Venerdì 3
Paolino Anna  Lingua straniera - Spagnolo Martedì
3
 Gennari Silvia
Scienze naturali  Giovedì 2
  Conversazione Lingua straniera - Spagnolo  Giovedì 4
Pignanelli Teresa
Fisica  Giovedì 3
Pignanelli Teresa
Matematica  Giovedì 3
Graziani Simonetta
Scienze motorie e sportive  Mercoledì 3
Simoni Cristian  Religione  Giovedì 3
Gallo Ilaria
Lingua straniera - Inglese  Mercoledì 3
Petronio Sonja Conversazione Lingua straniera - Tedesco  Mercoledì 2
  Conversazione Lingua straniera - Inglese  Mercoledì 4
 Sibilla Rosa
Disegno e Storia dell'Arte  Sabato 4

Coordinatore

Prof.ssa Musumeci Salvatrice

Rappresentanti dei genitori

BARBONI MARIA FULVIA

BARONI KATIA

Rappresentanti degli alunni

BOSCARATO GIULIA

FOGLI MARIA SIMONA


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /web/htdocs/www.polocodigoro.edu.it/home/templates/sj_news_ii/html/com_k2/templates/generic.php on line 104
Orario delle lezioni
 
Consiglio di Classe e Ricevimento
 
 
Docente Disciplina Giorno di ricevimento Ora
Sibilla Rosa Disegno e Storia dell'Arte  Sabato 4
 Bertolaso Daria
Lingua e letteratura italiana  Lunedì 2
 Frignani Giorgia
Storia e Geografia
 Martedì 3
 Zanellati Fabio
Fisica  Mercoledì 2
 Frignani Giorgia
Latino  Martedì 3
 Gennari Silvia
Scienze naturali  Giovedì 2
 Caracciolo Maria Cristina
Lingua Inglese  Mercoledì 4
Travasoni Giulia
Matematica  Sabato 2
 Rinieri Marco
Scienze motorie e sportive  Sabato 3
Manzoli Roberto  Religione  Giovedì 4

Coordinatore

Prof.ssaFrignani Giorgia

Rappresentanti dei genitori

MASSARENTI CHIARA

ZANELLATI STEFANO

Rappresentanti degli alunni

SCARPA GIORGIA

ZANELLATI FEDERICO


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /web/htdocs/www.polocodigoro.edu.it/home/templates/sj_news_ii/html/com_k2/templates/generic.php on line 104
Orario delle lezioni
 
Consiglio di Classe e Ricevimento
 
 
Docente Disciplina Giorno di ricevimento Ora
Sibilla Rosa
Disegno e Storia dell'Arte  Sabato
4
 Onofri Stefano
Lingua e letteratura italiana  Giovedì 3
 Mangolini Monica
Storia Giovedì 3
 Bellotti Davide
Fisica  Lunedì 4
 Finetti Anna
Latino  Martedì 3
 Venturini Maurizio
Scienze naturali  Mercoledì 2
 Caracciolo Maria Cristina
Lingua Inglese  Mercoledì 4
 Maciga Barbara
Matematica Mercoledì
4
 Rinieri Marco
Scienze motorie e sportive  Sabato 3
Manzoli Roberto Religione  Giovedì 4
 Moschi Antonio
Filosofia  Venerdì 3

Coordinatore

Prof.ssa Caracciolo Maria Cristina

Rappresentanti dei genitori

AVANZI ALESSANDRA

MALAGUTI MILA

Rappresentanti degli alunni

CERULLI ANNACHIARA

ROSATTI FILIPPO


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /web/htdocs/www.polocodigoro.edu.it/home/templates/sj_news_ii/html/com_k2/templates/generic.php on line 104
Orario delle lezioni
 
Consiglio di Classe e Ricevimento
 
 
Docente Disciplina Giorno di ricevimento Ora
Muscari Angelo
Informatica  Mercoledì 2
 Boarin Sonia
Lingua e letteratura italiana  Venerdì 3
Boarin Sonia  Storia  Venerdì 3
 Buzzola Francesco
Laboratorio di Informatica industrale  Venerdì 3
Travasoni Giulia
Matematica  Sabato 2
 Travasoni Giulia Complementi di Matematica  Sabato 2
 La Longa Salvatore
Laboratorio di Telecomunicazioni  Lunedì 3
Cipolla Francesco Laboratorio di Sistemi e Reti  Venerdì 2
 Basaglia Maria Chiara
Lingua Inglese   Sabato 3
Cipolla Francesco Laboratorio di Tecnologia  Venerdì 2
 Guirrini Fabrizio
Scienze motorie e sportive   Lunedì 3
Turatti Guido
Sistemi e Reti  Lunedì 3
Harteros Katerina
Telecomunicazioni  Sabato 3
Manzoli Roberto Religione  Giovedì 4
 Scaglianti Marcella
Tecnologie e Progettazione di Sistemi informatici e di telecomunicazioni  Mercoledì 4

Coordinatore

Prof.ssa Boarin Sonia

Rappresentanti dei genitori

BRANDOLINI RITA

TAGLIATTI ANTONELLA

Rappresentanti degli alunni

CONTE LUCIA

MANTOVANI MAURO


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /web/htdocs/www.polocodigoro.edu.it/home/templates/sj_news_ii/html/com_k2/templates/generic.php on line 104

Graduatoria di Istituto II Fascia Personale ATA Definitiva: 12/08/2019


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /web/htdocs/www.polocodigoro.edu.it/home/templates/sj_news_ii/html/com_k2/templates/generic.php on line 104
Pagina 1 di 5

Link utili

Link utili

Mappa

Top
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy (link). Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. More details…